Auction 827T, Lot # 261
Dina Frumin (Rusia, 1914 - Cd. de México, 1981). Mujer con tablas. Fundición bronce. Firmada y fechada 1967. Con base. Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana - INBA. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de estructura. Dimensiones: 23 cm. Estimado $2,500-4,000